Top France

Challenge - 31 octobre 2015 - Reims

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG C* 0.54.765 1.53.068
2 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.02.371 2.13.327
3 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.45.236 1.07.775
4 BOUTIN Romain ACPG E* 0.51.619
5 CALENDREAU Camille ACPG D* 1.04.094 1.47.186
6 CALENDREAU Robin ACPG E* 0.49.703 1.16.618
7 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.42.967 1.04.994
8 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.57.989 1.29.939
9 CHIRON Nathan ACPG E* 0.41.035 1.00.139
10 COCHET Flavie ACPG D* 1.03.382 1.38.992
11 CRAIPEAU Antoine ACPG B* 3 0.48.618 1.44.870
12 FROWIJN Aurelie ACPG D* 1.06.007 1.43.661
13 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.51.285 1.24.681
14 GUERRY Lucas ACPG D* 0.59.601 1.33.403
15 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.52.925 1.52.199
16 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.51.880 1.44.803
17 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.56.160 1.30.862
18 OLLIVIER Jacques ACPG B* 0.50.327 1.48.676
19 RETHORE Tino ACPG D* 0.54.774 1.25.159
20 SUPIOT Benjamin ACPG A* 1.01.006 1.51.223
21 SUPIOT Lola ACPG E* 0.57.665 1.31.754
22 SUPIOT Tom ACPG C* 0.53.364 1.51.333
23 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.56.646 1.28.680
24 MOINAULT Axel ASMB D* 1.05.178 1.46.232
25 GUILLOT-PATRIQUE Timothé ASMV E* 0.46.836 1.13.163
26 AUDEMARD Kevin CGALE A* 2 0.54.770 1.50.677
27 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.58.891 1.32.040
28 BENBRAHIM Riad CGALE D* 1.03.707 1.39.802
29 CANTERO Eva CGALE D* 0.54.917 1.25.271
30 CANTERO Léa CGALE C* 0.52.041 1.53.238
31 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.55.693 1.57.636
32 KHERICI Soumaya CGALE B* 1.01.458 2.10.962
33 LAIMENE Heba CGALE D* 0.57.515 1.37.070
34 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE C* 0.51.247 1.44.077
35 LEVEQUE Cloé CGALE D* 1.03.437 1.39.788
36 MOGORE Barbara CGALE SE* 0.56.682 1.54.744
37 ORGANDE POSTOLY Romann CGALE B* 1.01.047 2.06.875
38 RIBAS Noelie CGALE B* 0.50.950 1.46.035
39 RIVAL Coralie CGALE D* 0.58.394 1.31.437
40 GILLES Maxens CMSG D* 1.06.297 1.47.225
41 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.52.165 1.23.495
42 JUPPIN Simon CMSG D* 1.05.096 1.44.457
43 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.12.466
44 TOMIMITSU NoÉ CNPV E* 0.57.451
45 TOUBA Meira CNPV E* 0.54.213
46 AUBIN Keven CVGH C* 0.52.379 1.46.489
47 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.52.146 1.50.562
48 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.52.686 1.53.161
49 GOUDMAND Thibault CVGH SE* 3 0.53.229 1.54.106
50 GRALL Mathéo CVGH D* 0.57.540 1.34.146
51 GUILLERMIN Charlotte CVGH A* 3 0.48.671 1.44.326
52 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.51.145 1.23.636
53 HAUGUEL Océane CVGH B* 1 0.53.480 1.51.038
54 JUHEL Aelig CVGH C* 0.56.506 1.54.029
55 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.40.147 1.01.736
56 MORCAMP Caroline CVGH C* 3 0.52.893 1.51.413
57 HAYOIS Quentin LGP SE* 3 0.48.869 1.46.796
58 VARETTA Katia LGP SE* 0.59.260 2.04.874
59 BERGANTON-CUILLIER Pauline RPV D* 1.03.805 1.43.550
60 BONDEK Enana RPV D* 1.03.382 1.40.671
61 CATOIRE Corentin RPV SE* 3 0.47.189 1.42.090
62 CIPRESSO Enzo RPV D* 1.01.020 1.38.561
63 DAFFINI Maryne RPV SE* 3 0.50.111 1.47.056
64 DIENG Swan RPV E* 0.44.115 1.13.732
65 DUFOUR Angelina RPV D* 1.15.941 1.59.572
66 DUPUIS Delphine RPV SE* 1.02.835 2.13.875
67 DUPUIS Ryan RPV C* 1.27.657
68 GACE-JOUEN Paul RPV D* 1.01.101 1.36.900
69 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.54.160 1.55.987
70 GROSSI Lily RPV E* 0.53.958 1.19.620
71 LAGNIE Maria RPV SE* 1.08.837 2.21.492
72 LEROUX Theodore RPV E* 1.04.167
73 MSELLAK Ilias RPV E* 1.00.694
74 PUJOL Ninon RPV E* 1.05.913
75 THENAULT Grégory RPV SE* 0.54.369 1.54.904
76 VELO Brice RPV E* 1.15.779
77 AUVRAY Lise SIDB D* 1.02.529 1.40.731
78 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 0.59.337 2.04.168
79 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.50.503 1.46.106
80 NOIROT Emma SIDB C* 0.55.281 1.58.335
81 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.51.250
82 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.479 1.42.393
83 BUFFET Noah USF D* 0.55.703 1.29.578
84 DEFOSSE Matteo USF D* 0.55.859 1.29.045
85 DELPLACE Benoit USF D* 1.05.531 1.41.810
86 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.062 1.57.584
87 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.55.517 1.29.554
88 JEGOU Aymeric USF D* 1.00.132 1.36.164
89 KHELLAF Axel USF E* 0.42.911 1.04.085
90 KHELLAF Théo USF B* 3 0.47.026 1.40.092
91 LE GUIFF Denis USF SE* 1.14.201 2.39.129
92 MARTIN Theo USF D* 1.00.734 1.33.252
93 RATIER Jules USF C* 0.57.196 2.07.302
94 SABIN Lou Ann USF E* 1.01.508 1.37.113
95 VANBESIEN Arthur USF D* 0.58.465 1.28.403
96 BASTIER Étienne USO D* 0.59.931 1.33.342
97 BASTIER Simon USO E* 0.43.287 1.03.577
98 BERTIN Thomas USO B* 0.46.666 1.44.924
99 CARRIE Gabin USO E* 0.54.449
100 CHAUDEAU Romane USO E* 0.42.611 1.05.191
101 DESGARDIN Alice USO C* 0.58.003 2.01.977
102 DESGARDIN Clément USO C* 0.53.746 1.53.073
103 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.809 1.51.016
104 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.51.423 1.19.550
105 LIBEAU Mathys USO E* 0.43.408 1.03.603
106 LIBEAU TymÉo USO E* 0.48.709 1.12.723
107 MASSON Valentin USO E* 0.41.805 1.03.776
108 MEUNIER Loic USO SE* 0.52.391 1.56.266
109 MIOT Michelle USO D* 1.07.232 1.48.764
110 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.57.832 2.05.290
111 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.50.853 1.13.452
112 RYLEY Alexander USO D* 1.02.375 1.40.870
113 SEGUIN Margot USO A* 3 0.56.459 1.57.106

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.