Top France

Challenge OPEN JEANNE D'ARC - 16 janvier 2016 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG C* 0.53.854
2 BAYLE DE JESSÉ Nathan ACPG D* 1.05.477
3 BLOUIN Christophe ACPG SE* 1.04.587
4 BOUTIN Maxime ACPG E* 0.46.532 1.12.325
5 BOUTIN Romain ACPG E* 0.46.061
6 CALENDREAU Camille ACPG D* 1.01.765
7 CALENDREAU Robin ACPG E* 0.47.657 1.08.390
8 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.41.772 1.03.811
9 CHAUVIN Maïwenn ACPG D* 0.57.474
10 CHIRON Nathan ACPG E* 0.41.093 1.00.769
11 COCHET Flavie ACPG D* 1.01.120
12 FOUCHE Killian ACPG E* 0.47.335 1.16.173
13 FOUCHE Louna ACPG E* 0.44.099 1.06.959
14 FOULONNEAU Corentin ACPG E* 0.49.116
15 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.52.778
16 GUERRY Lucas ACPG D* 0.58.958
17 LACOTTE Marius ACPG B* 1 0.53.150
18 LAROUSSE Julien ACPG SE* 0.54.128
19 NEVEUX Constance ACPG E* 0.46.946 1.07.188
20 OLLIVIER Cloé ACPG D* 0.53.219
21 SUPIOT Lola ACPG E* 0.56.978
22 SUPIOT Tom ACPG C* 0.54.524
23 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.54.445
24 BRAILLARD Alois ASMB E* 0.51.779
25 COMBESCOT Tom ASMB D* 0.57.156
26 GALIMOV Askar ASMB E* 0.47.345
27 MAGNENET Jules ASMB D* 0.55.181
28 BURE Lucas ASMV E* 0.57.250
29 CARFANTAN Julie ASMV B* 1.22.174
30 DEMOLINIS Lucas ASMV C* 2 1.17.668
31 DJALO Ismael ASMV E* 0.54.330
32 GUILLOT-PATRIQUE Timothé ASMV E* 0.46.845 1.11.287
33 GUINEL Christian ASMV SE* 1.00.703
34 HA Li ASMV SE* 1.17.441
35 JOSEPH John-allan ASMV E* 1.08.445
36 NGUYEN Samantha ASMV D* 1.25.996
37 RAMA Eric ASMV E* 1.07.864
38 VINCENT Matthieu ASMV E* 0.58.560
39 BILLAUDEL Jean-philippe CMSG SE* 0.59.764
40 GILLES Maxens CMSG D* 1.07.147
41 JUPPIN Baptiste CMSG E* 0.49.868 1.25.129
42 JUPPIN Simon CMSG D* 1.04.561
43 PERDREAU Mathis CMSG D* 1.05.916
44 QUETIER ChloÉ CMSG E* 0.56.262 1.10.621
45 THIEBAUT Emma CMSG B* 1.02.849
46 AUSSENARD Louise CNPV E* 0.58.032
47 BATSIMBA Elodie CNPV SE* 1.16.119
48 BELL Manon CNPV C* 1.02.774
49 COIGNON Lena CNPV C* 0.59.049
50 COIGNON Quentin CNPV B* 1.03.914
51 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.41.626 1.02.450
52 COTTAVOZ Natan CNPV D* 0.55.115
53 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV B* 0.51.443
54 LEBORNE Stefan CNPV B* 0.58.611
55 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.57.913
56 PERES Yani CNPV E* 1.12.510
57 RIVIERE Alexis CNPV SE* 3 0.54.752
58 SIMON Dylan CNPV E* 1.00.070
59 TOMIMITSU Leonard CNPV E* 1.02.515
60 TOMIMITSU NoÉ CNPV E* 0.51.894
61 TOUBA Meira CNPV E* 0.52.310
62 VIOLET Jordan CNPV C* 0.51.251
63 ZEMIR Lina CNPV E* 0.50.030
64 AUBIN Enzo CVGH E* 0.47.824 1.13.496
65 AUBIN Keven CVGH C* 0.52.882
66 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH B* 0.52.507
67 BOUTTIER Juliette CVGH E* 0.49.041
68 BOUTTIER Tom CVGH C* 0.53.340
69 DONNET Isaline CVGH E* 0.50.761 1.16.958
70 GOUDMAND Thibault CVGH SE* 3 0.55.085
71 GRALL Mathéo CVGH D* 0.59.487
72 HAUGUEL Lea CVGH D* 0.52.561
73 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.49.036
74 JUHEL Aelig CVGH C* 0.56.536
75 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.58.039
76 MORCAMP Caroline CVGH C* 3 0.53.231
77 VARETTA Katia LGP SE* 0.59.661
78 BENDRISS Sofiane RPV A* 0.52.651
79 BERGANTON-CUILLIER Pauline RPV D* 1.06.579
80 BONDEK Enana RPV D* 1.01.555
81 DAFFINI Lucie RPV B* 1 0.54.578
82 DIENG Swan RPV E* 1.05.012
83 DUPUIS Delphine RPV SE* 1.02.633
84 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.53.964
85 AFONSO Lilian SIDB E* 0.42.631 1.04.122
86 BRAGA-BRIQUEZ Camille SIDB B* 1.00.408
87 MOUSSIE Tom SIDB B* 0.51.414
88 NOIROT Emma SIDB C* 0.55.448
89 PLASSERAUD Clarisse SIDB E* 0.56.986 1.13.194
90 SAGET Claire SIDB C* 1.03.588
91 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.785
92 ANTOINE Dorian USF C* 0.54.304
93 CATHERINE Lucas USF D* 0.57.285
94 DEFOSSE Matteo USF D* 0.54.568
95 DELPLACE Benoit USF D* 1.03.094
96 GIRARD Christophe USF SE* 1.00.357
97 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.53.781
98 KHELLAF Axel USF E* 0.43.076 1.03.899
99 MARTIN Theo USF D* 0.57.592
100 RATIER Jules USF C* 0.52.374
101 SABIN Lou Ann USF E* 0.41.162 1.01.183
102 VANBESIEN Arthur USF D* 0.55.151
103 BAINIER George USO E* 0.52.762
104 BALMON Stanislas USO E* 1.24.689
105 BALMONT Guillaume USO E* 1.07.089
106 BASTIER Étienne USO D* 0.56.985
107 BASTIER Simon USO E* 0.42.086 1.03.305
108 BLANCHARD Paul USO E* 0.55.510
109 BLIN Marine USO C* 1.22.252
110 BONMARTY Lika USO D* 1.27.297
111 BOURGEOIS Cecile USO B* 1.14.201
112 CARRIE Gabin USO E* 0.50.953 1.19.408
113 CHAUDEAU Romane USO E* 0.42.582
114 COMBY Berenice USO E* 0.47.268
115 DESGARDIN Alice USO C* 0.59.792
116 DESGARDIN Clément USO C* 0.54.699
117 DETTMAR Gabriel USO E* 1.11.445
118 FREMONT Corentin USO B* 3 0.49.353
119 GILBERT Esther USO C* 0.59.607
120 HATTON Lucas USO E* 1.44.135
121 INGE Margaux USO D* 1.36.456
122 LALOGE Leo USO C* 1 0.52.197
123 LAVECCHIA Mathias USO E* 0.48.316 1.15.354
124 LE BEC Karine USO SE* 1.15.596
125 LIBEAU Mathys USO E* 0.41.529 1.03.367
126 LIBEAU TymÉo USO E* 0.45.701 1.08.484
127 MEUNIER Loic USO SE* 0.53.723
128 MIOT Juliette USO E* 0.50.289
129 MIOT Michelle USO D* 1.10.283
130 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.58.757
131 NGO MOUAHA Lisa-victoria USO E* 0.45.575 1.10.080
132 RAINE Orane USO E* 1.06.281
133 RYLEY Alexander USO D* 0.59.287
134 RYLEY Lucy USO B* 1.26.642
135 SEGUIN Margot USO A* 3 0.56.950
136 SONCARRIEU Damien USO SE* 0.59.502
137 TEKAM Franck Edward Julien USO E* 0.43.206 1.04.077

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.